Lundi

Aqua-Beginners 12:30 à 13:15
Salle Aqua-fit
Prof Joelle A
Skill Training 13:00 à 13:30
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
Celluli-Burn / 18:00 à 19:00
Salle Studio e
Prof Gena.
Easy-Aerofit 18:00 à 19:00
Salle Studio a
Prof NJ
Aqua-Beginners 18:30 à 19:15
Salle Aqua-fit
Prof Joelle A
Zumba / 19:00 à 20:00
Salle Studio e
Prof Mouna
Total-Aqua-Gym 19:15 à 20:00
Salle Aqua-fit
Prof Joelle A
Lesmills-Bodycombat */**/*** 20:00 à 21:00
Salle Studio c
Prof Kandi
Technical Kick Boxing / 20:00 à 21:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.
Practical Kick Boxing / 21:00 à 22:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.

Mardi

Zumba / 11:30 à 12:30
Salle Studio e
Prof Natalia
Aqua-Beginners 12:30 à 13:15
Salle Aqua-fit
Prof Joelle A
Celluli-Burn 12:30 à 13:30
Salle Studio e
Prof Natalia
Skill Training 12:30 à 13:00
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
Boxe anglaise / 17:30 à 18:30
Salle Studio dojo
Prof Mouss
Aerofit 18:00 à 19:00
Salle Studio c
Prof Halim.
Gym-Silhouette / 18:00 à 19:00
Salle Studio e
Prof Stephane L.
Boxe anglaise / 18:30 à 19:30
Salle Studio dojo
Prof Mouss
Lesmills-Bodyattack */**/*** 19:00 à 20:00
Salle Studio e
Prof Kandi
Aqua Burner / 19:30 à 20:15
Salle Aqua-fit
Prof Sandra

Mercredi

Aqua Tonic / 07:30 à 08:15
Salle Aqua-fit
Prof Morgane D.
Skill Training 13:00 à 13:30
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
Aqua-Step-Mix 17:30 à 18:15
Salle Aqua-fit
Prof Christine
Easy-Step 18:00 à 19:00
Salle Studio a
Prof Halim.
Total-Body-Sculpt / 18:00 à 19:00
Salle Studio c
Prof Morgane D.
U-Bound / 18:00 à 19:00
Salle Studio e
Prof Nathalie V
Aqua-Cardio-Mix / 18:30 à 19:15
Salle Aqua-fit
Prof Carol.
Afro Dances / 19:00 à 20:00
Salle Studio e
Prof Saran
Krav maga / 19:00 à 20:00
Salle Studio dojo
Prof Thierry P.
Running / 19:00 à 20:00
Salle Studio performance
Prof Michael L.
Aqua-Sculpt / 19:15 à 20:00
Salle Aqua-fit
Prof Carol.
Lesmills-Bodyattack */**/*** 20:00 à 21:00
Salle Studio c
Prof Morgane D.
Technical Kick Boxing / 20:00 à 21:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.
Practical Kick Boxing / 21:00 à 22:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.

Jeudi

Celluli-Burn 12:00 à 13:00
Salle Studio e
Prof Natalia
Aqua-Sculpt / 12:30 à 13:15
Salle Aqua-fit
Prof Carol.
Skill Training 12:30 à 13:00
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
Zumba / 13:00 à 14:00
Salle Studio e
Prof Natalia
Aerofit / 18:00 à 19:00
Salle Studio c
Prof David
Aqua Tonic / 18:30 à 19:15
Salle Aqua-fit
Prof Karine Carvalho
Fatburning / 19:00 à 20:00
Salle Studio e
Prof Sandra
Lesmills-Bodycombat */**/*** 19:00 à 20:00
Salle Studio a
Prof Guelor
Step & Fit / 19:00 à 20:00
Salle Studio c
Prof David

Vendredi

Celluli-Burn / 10:00 à 11:00
Salle Studio e
Prof Nanou
Aqua-Beginners / 11:30 à 12:15
Salle Aqua-fit
Prof Christine
Aqua-Cardio-Mix / 12:30 à 13:15
Salle Aqua-fit
Prof Christine
Skill Training 15:00 à 15:30
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
Aqua-Sculpt / 18:30 à 19:15
Salle Aqua-fit
Prof Maud
Lesmills-Bodyattack */**/*** 19:00 à 20:00
Salle Studio c
Prof Nehemie
Technical Kick Boxing / 19:00 à 20:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.
Practical Kick Boxing / 20:00 à 21:00
Salle Studio dojo
Prof Patrick B.
Salsa / 20:00 à 21:00
Salle Studio a
Prof Gaby

Samedi

Aqua-Sculpt / 10:30 à 11:15
Salle Aqua-fit
Prof Carol.
Zumba 10:30 à 11:30
Salle Studio e
Prof Mouna
Aqua-Cardio-Mix / 11:30 à 12:15
Salle Aqua-fit
Prof Carol.
Step-High-Intensity / 11:30 à 12:30
Salle Studio e
Prof Sandra
Skill Training 14:00 à 14:30
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1

Dimanche

Skill Training 10:30 à 11:00
Salle Studio performance
Prof Fitness Stadium1
U-Bound / 11:00 à 12:00
Salle Studio a
Prof Nathalie V
Celluli-Burn 11:30 à 12:30
Salle Studio e
Prof Gena
Total-Aqua-Gym 11:30 à 12:15
Salle Aqua-fit
Prof Nicole.
Lesmills-Bodycombat */**/*** 12:00 à 13:00
Salle Studio a
Prof Khalid B
Aqua-Boxing / 12:30 à 13:15
Salle Aqua-fit
Prof Nicole.